Qui sommes-nous ?

L’équipe de professionnels

Balade découverte
Elisabeth
SORIANO

Directrice 
 

Equipe
Mélanie
MAILLET

Directrice
Adjointe

équipe
Mounir
ALI-MOKHNACHE

Directeur Adjoint
Administratif

Eralda
FOURNEL

Accueil
Secrétariat

Equipe
Zineb
SAHKI

Accueil
Secrétariat

Equipe
Elisabeth
MUSANGANIRE

Accueil
Secrétariat

equipe
Isma
KHARFI

Accueil
Secrétariat

Equipe


Accueil
Secrétariat

Michel
LLOSA

Comptable
 

Equipe
Elvire
RANGUIN

Administratrice du personnel

Equipe
Gisèle
JANDARD

Directrice Crèche
Graines de Malice

Valérie
DURILLON

Éducatrice Jeunes enfants

Geneviève
MARTIN

Auxiliaire Puériculture

Isabelle
BOIREAUD

Auxiliaire Puériculture

Binta
TRAORE

Auxiliaire Puériculture

Gwendoline
MOREL

Auxiliaire
Puériculture





Séverine
PIOT

Parentalité
Les P’tits Wakas





Sylvie
WEBER

Activités Adulte Retraité
(Etats-Unis) Actions familles
 
 
 

Gaëlle
MBAYE

Dynamique associative
Evénements
Activités Adulte Retraité
(Langlet Santy)
  

eQUIPE
Agnès
PHILY

Dynamique associative Bénévolat Consommation responsable
(Etats-Unis)
 

Alix
LARGE

Ateliers SocioLinguistiques
Projets culturels Communication

equipe
Isabelle
BRUYERE

Responsable secteur Enfance

 

Equipe
Kader
GRICI

Responsable
Secteur Jeune
 
 

Tommy
NUGUET

Animateur Jeunesse
 
 

Animateur
Alice
DOR

Animatrice Enfance Jeunesse
 
 

Animateur
.
.

Animateur
Enfance Jeunesse
 
 

Equipe
Samir
DEHIMAT

Directeur périscolaire
École Élémentaire
A. Fournier
ALSH 6-11 ans

Aïda
ALVES DE SA

Directrice ALSH
3-6 ans
Animatrice du LAP
École A. Fournier

Equipe
Olfa
MAJDOUBA

Directrice périscolaire
École Maternelle
A. Fournier

Equipe
Charly
GERIN

Directeur périscolaire
École Élémentaire
J. Giono

Equipe
Rachida
BARHI

Directrice périscolaire
École Maternelle
J. Giono

Agent d'entretien
Taklit
OUADFEL

Agent d’entretien
 
 
 

Agent d'entretien
Fatima
MECHOUCHA

Agent d’entretien
 
 
 

Maria
MOKONDI

Agent d’entretien



Les membres du Conseil d'Administration


Christine Rabourdin, Présidente
Denise Dechavanne, Vice-Présidente
Jean-Louis Mortelette, Vice-Président
Anissa Wilthien, Trésorière
Josyane Coster, Trésorière adjointe
Marie-Françoise Deharo, Secrétaire
Nadine Égéa, Secrétaire adjointe
Bruno Bourdon, Membre du bureau
Faouzia Maouda, Membre du bureau
Fatima Abdellilah-Belzouz
Suzanne Bissardon
Marie-Madeleine Darcon
Pierre Faure
Karima Harrath Tebback
Philippe Rouyer
Christiane Stephan
Jeanine Renard


Les membres de droit


Pour la CAF du Rhône, Michèle Jacob
Pour la mairie du 8ème arrondissement, Hafida Saker
Pour la mairie du 8ème arrondissement, Sylvie Stefani