Qui sommes-nous ?

L’équipe de professionnels

Balade découverte
Elisabeth
SORIANO

Directrice 
 

Equipe
Mélanie
MAILLET

Directrice
Adjointe

équipe
Mounir
ALI-MOKHNACHE

Directeur Adjoint
Administratif

Eralda
FOURNEL

Accueil
Secrétariat

Equipe
Zineb
SAHKI

Accueil
Secrétariat

Equipe
Elisabeth
MUSANGANIRE

Accueil
Secrétariat

equipe
Isma
KHARFI

Accueil
Secrétariat

Equipe
Manel
REBAHI

Accueil
Secrétariat

Michel
LLOSA

Comptable
 

Equipe
Elvire
RANGUIN

Administratrice du personnel

Equipe
Gisèle
JANDARD

Directrice Crèche
Graines de Malice

Valérie
DURILLON

Éducatrice Jeunes enfants

Geneviève
MARTIN

Auxiliaire Puériculture

Isabelle
BOIREAUD

Auxiliaire Puériculture

.
.

Auxiliaire Puériculture

Gwendoline
MOREL

Auxiliaire
Puériculture





Séverine
PIOT

Parentalité
Les P’tits Wakas





Sylvie
WEBER

Activités Adulte Retraité
(Etats-Unis) Actions familles
 
 
 

Pauline
MACIA

Dynamique associative
Evénements
Activités Adulte Retraité
(Langlet Santy)
  

eQUIPE
Agnès
PHILY

Dynamique associative Bénévolat Consommation responsable
(Etats-Unis)
 

Alix
LARGE

Ateliers SocioLinguistiques
Projets culturels Communication

equipe
Isabelle
BRUYERE

Responsable secteur Enfance

 

Equipe
Tommy
NUGUET

Responsable
Secteur Jeune
 
 

.
.

Animateur Jeunesse
 
 

Animateur
.
.

Animatrice Enfance Jeunesse
 
 

Equipe
Charly
GERIN

Directeur ALAE
École Élémentaire J. Giono
Directeur ACM – Mercredis après-midi CSLS
Santy s’active
Hors Les Murs

Equipe
Samuel
LEHACAUT

Directeur adjoint ALAÉ
École Élémentaire
J. GIONO





Aïda
ALVES DE SA

Directrice ACM
Mercredis matin – École A. Fournier
Directrice ACM (3-11 ans) – CSEU
Animatrice du LAP – École A. Fournier

Equipe
Julie
OBERT

Directrice ALAE
École Maternelle J. Giono
Les Mercredis matins à l’école Giono
Directrice ACM (3-11ans) – Vacances scolaires CSLS

Equipe
Déborah
PIESSON

Directrice adjointe ALAE
École Maternelle J. GIONO
Santy S’active

Agent d'entretien
Taklit
OUADFEL

Agent d’entretien
 
 
 

Agent d'entretien
Fatima
MECHOUCHA

Agent d’entretien
 
 
 

Maria
MOKONDI

Agent d’entretien



Les membres du Conseil d'Administration


Christine Rabourdin, Présidente
Denise Dechavanne, Vice-Présidente
Jean-Louis Mortelette, Vice-Président
Anissa Wilthien, Trésorière
Josyane Coster, Trésorière adjointe
Marie-Françoise Deharo, Secrétaire
Nadine Égéa, Secrétaire adjointe
Bruno Bourdon, Membre du bureau
Faouzia Maouda, Membre du bureau
Fatima Abdellilah-Belzouz
Suzanne Bissardon
Marie-Madeleine Darcon
Pierre Faure
Karima Harrath Tebback
Philippe Rouyer
Christiane Stephan
Jeanine Renard


Les membres de droit


Pour la CAF du Rhône, Michèle Jacob
Pour la mairie du 8ème arrondissement, Hafida Saker
Pour la mairie du 8ème arrondissement, Sylvie Stefani